Меню

Замок на тормозной диск с сигнализацией .

Замок на тормозной диск с сигнализацией или как его ещё называют с сиреной это отличное противоугонное устройство. Он предназначен для установки на тормозной диск мотоцикла или мотороллера. Размер замка позволяет закрепить его на любом тормозном диске. После установки замка на колесо, транспортного средства, его становиться невозможно провернуть. Кроме того замок сигнализирует о механическом (толчок например или расшатывание) воздействии на охраняемый объект. Замок выполнен влаго/пыле защищенным.

Замок на тормозной диск с сиреной

Алгоритм работы замка следующий:

1. Для установки замка на тормозной диск нужно нажать на секрет с установленным в него ключом и замок защелкнется. Замок издаст сигнал о том, что он ставиться на охранный режим. Время установки на охрану 5 секунд. По прошествии этого времени, замок находится на охранном режиме. Если в этот момент толкнуть мотоцикл или квадроцикл или скутер, то замок выдаст трёхкратный сигнал тревоги. Это сделано для того чтобы предупредить злоумышленника о том что транспортное средство находится на охране, а также служит напоминанием для владельца транспортного средства о том что на тормозном диске установлен замок и его нужно снять. Были случаи, когда пользователи устанавливали простейший замок без сигнализации и забывали его снять перед ездой, сами понимаете, что заканчивалось всё это грустно....

В случае если после трёхкратного сигнала тревоги замок не снят, а механическое воздействие на транспортное средство продолжается, замок издаст сигнал громкостью 110 децибел (это громко) на протяжении 10 секунд.

Замок на тормозной диск с сигнализацией
Замок на тормозной диск мотоцикла, скутера, квадроцикла

2. Для снятия замка ключом в штатном режиме нужно 5 секунд, если замок не снят то он издаст сигнал тревоги. Сигнал тревоги прекратится после того замок разомкнут ключом. В комплекте с замком идёт 2 ключа.


Наглядная демонстрация работы замка показана на видео:

Аккумуляторная батарея

Когда вы услышите прерывистый, и не характерный для замка сигнал, то это означает разряд батареи. Используйте прилагаемый к замку шестигранный ключ для выкручивания винтов. Снимите крышку замка и замените батарею, соблюдая полярность.



Цена замка 645 грн.