Меню

Диодные лампы с цоколем H7

Светодиодные лампы с цоколем H7 устанавливаются в автомобилях с разделённой оптикой, как правило, в ближний свет фар.

В настоящее время производители диодных ламп выпускают большой ассортимент диодных ламп и они сильно отличаются друг от друга внешне, и иногда, при выборе лампы сложно сориентироваться какие именно лампы вам нужно выбрать.

Чем же лампы отличаются друг от друга? В первую очередь потребляемой мощностью и мощностью светового потока. Это и лампы с мощностью 30 ватт и более. Соответственно чем выше мощность, тем больше люменов светового потока выдаёт лампа. Для такой лампы как H7 это важнейший показатель, потому что она устанавливается в ближний, основной свет.

У диодной лампы H7 есть важный нюанс, в зависимости от оптики лампа может освещать как верхнюю и нижнюю полусферы лампы или правую и левую ( это когда лапа в противотуманных фарах находится например) по этому в комплекте с лампой поставляется 2 цоколя H7 для фиксации ножки в нужном положении или сам цоколь H7 может фиксироваться в двух положениях.

Также не маловажный показатель тип чипа на лампе. Так как для обеспечения фокусировки фары необходим точечный источник света. На более дешёвых лампах чипы большие что не даёт достаточной фокусировки и приводит к паразитным засветкам.

Diod

На более дорогих лампах используется технология Flip-Chip ( метод плотной установки светящегося диода где он монтируется на выводы, которые находятся непосредственно на его контактных площадках ) благодаря этому возможна установка маленького диода который обеспечивает точечный источник света и точный фокус.

Diod

Светодиодные лампы делятся по типу охлаждения и бывают вентиляторные и радиаторные. Радиаторов также бывает несколько видов перьевые и обычные

Радиаторное охлаждение

Diod

Вентиляторное охлаждение

Diod

Цоколь H7 часто устанавливается не только на легковых автомобилях но и на грузовых. Заранее предусмотрено, что лампы могут работать не только на 12 вольтах, но и на 24 вольтах. Лампы данного типа при установке в машину, как правило, не нуждаются в обманке, как это нужно было в случае установки ксенона, не нужна обманка и для установки в грузовик или автобус.

Узнать цену!