Меню

Установка Парктроника

Установка Парктроника начитается со сверления отверстий в бампере под ультразвуковые датчики фрезой, которая идёт в комплекте с парковочным радаром. Датчики могут быть окрашены в цвет бампера как до, так и после установки. Датчики могут ставиться как в передний, так и в задний бампер.

Датчики устанавливаются в бампер и настраиваются, в зависимости от того где как правило ожидается препятствие. Как правило, датчики устанавливаются в универсальном положении, чтобы они могли охватить как можно большее пространство за машиной. Установка датчиков над бампером не допускается.

Интервал между датчиками может варьироваться от 30 до 40 сантиметров в зависимости от ширины автомобиля и при установке 4 датчиков в бампер. Если датчиков 2, то расстояние между датчиками 60 – 80 сантиметров в зависимости от ширины автомобиля. Рекомендуемая высота установки 60 – 80 сантиметров от земли.

Ниже представлена схема соединения всех элементов комплекта парковочного радара. Длинна проводки от датчиков, к блоку управления составляет 2,5 метра, что позволяет свободно разместить блок управления в салоне автомобиля в любом месте и так что бы он был незаметен. Диодный дисплей также можно закрепить на торпедо или на зеркале заднего вида.